What's new

【新番組のお知らせ】

4月 3日(土)14時~宮益坂書店スタート!

4月 3日(土)15時~磯部杏莉のGO GO SATURDAY!スタート!

4月 9日(金)12時~もにゅそでのLush Music Hourスタート!

4月11日(日)15時~SOLID CUBE Presents えもきゃぷ!スタート!

4月14日(水)18時~虹色の飛行少女 アイドルやめます宣言スタート!

4月15日(木)12時~地域創生・SDGs「ひと・こと・もの」を元気!にする番組スタート!

4月15日(木)13時~木下ほうかの 渋谷ほうか道Rスタート!

4月15日(木)19時~飲食応援団!スタート!

4月21日(水)17時~R-village MUSIC Station ~修行編~スタート!

4月21日(水)20時~あかねPのワガママ気まま☆スタート!

4月22日(木)19時~起業大学&EPA presents Kirariの「あなたの人生の光」~自分の道を歩む人たち~スタート!

5月 1日(土)21時~HANAMICHI Channelスタート!

5月24日(月)16時~エステプロ・ラボプレゼンツ TOP3%美容起業家列伝スタート!

Program

  MONDAY TUESDAY WEDNESDAY THURSDAY FRIDAY SATURDAY SUNDAY
12
  • 渋谷みんなのラジオ
  • 1st:プロフェッショナル リーダー
    ~経営者・人生の1ページ~


  • 2nd:R★Holics 全力ファイターガール
  • 1st/3rd:アカデミーTIME!by SunMusic

  • 2nd/4th : 渋谷発!! 情熱企業 未来をかなえるメッセージ
  • 1st:青山奈樹のなじゅラジ!
    Smile at lunch time


  • 2nd:ZeZeHiHi Radio in 渋谷

  • 3rd:地域創生・SDGs「ひと・こと・もの」を元気!にする番組

  • 4th:ママ夢ラジオ♡
  • もにゅそでのLush Music Hour

  • 1st/2nd/3rd:笑顔のデザイン(リゾートライフ篇)


  • 4th/5th:笑顔のデザイン(こどもサポート篇)
  • 2nd/4th:DAG the LINKS
13
  • 1st:りさりさ☆まあまあマンデー!

  • 2nd:津田 翔也のStudy!

  • 4th:(株)あいだあいの投資事業部
  • cross-music
  • 1st/2nd/4th/5th : みつくんの新鮮アーティスト!生絞り!

  • 3rd : パワフルチャージ!SHINYAの元気種!

  • 3rd : 木下ほうかの
    渋谷ほうか道R
  • 1st/3rd : 宮☆桃ラジオ
  • 2nd/4th:アンニョンエンタメG!G!G!!
  • 1st/3rd:ZIPANGの七色小町

  • 2nd:「talking free」powered by INTEC

  • 4th:ライバースクランブルトーク!
14
  • わだラジ(月1回)

  • 2nd:B面さんいらっしゃい

  • 4th:モンスター×モンスター
  • 1st:アフタヌーンティータイム


  • 2nd/4th:DAMIAN BROTHERSのドレッドラジオ

  • 3rd:山下俊輔のBrush Time RADIO
  • ひなきょん☆わんぱくラジオ
  • 1st:宮益坂書店

  • 2nd:グラチアのフレフレスポーツ!

  • 3rd:SIRの令和de DASH!

  • 4th:辻元舞のBREAKING THE WALL
  • 1st/5th:Magic//numbeRの本気と書いてマジなんです!


  • 2nd/4th:まつきりなのこじらせラジオ

  • 3rd:楽遊BOYS編集部 MEID in SHIBUYA
15
  • 1st/3rd/4th/5th:
    SHIBUYA VOICE

  • 2nd:しぶや防災Café
  • 1st/3rd/5th:
    SHIBUYA VOICE

  • 2nd/4th:シダックスアカデミーアワーCulture Voice
  • 1st:磯部杏莉のGO GO SATURDAY!

  • 2nd:ズバリ当てます!解決!乾杯!恋する!Fortune master!!


  • 4th:食べドルと!渋谷de乾杯ぽっちゃーい!

  • 1st : Avanti Channel
    野球魂☆ブルペントーク


  • 2nd/4th : SOLID CUBE Presents えもきゃぷ!


  • 3rd : 閃光乱華の日曜アドレナリン
16
  • 1st/3rd:里見☆しのぶの艶パラDASH"

  • 2nd:午後の交差


  • 4th:エステプロ・ラボプレゼンツ TOP3%美容起業家列伝
  • Enaspiration presents
    安蒜幸紀のアイカギ
  • ペガサスchannel-岡田沙織のひとりじゃないよ-
  • エンタメジャック IN SHIBUYA
  • オオカミ少年片岡正徳の君こそスターだ!!
  • Saturday☆バンド☆フィーバー A-Magic
17
  • 1st:渋谷ファイヤー通り陸上部

  • 2nd/4th:バクステSTATION


  • 3rd:代々木女子音学院の3setパラダイス

  • 1st:KATA☆CHUの「渋谷式!片思い女塾」

  • 2nd:みゅーじっくりえいと。


  • 3rd/5th:chuLaの ちゅらららじお!


  • 4th:FreeK Radio Showcase
  • 1st/5th:虹コンのコレってラジオだったよね?

  • 2nd:時東ぁみの防災士RADIO

  • 3rd:R-village MUSIC Station ~修行編~

  • 4th:爆裂女子の爆裂ト--------ク!!!!
  • イケてるハーツの
    TAKE UR HEARTs
  • 1st:高田夏帆&チュニキャンの keep on chuning


  • 2nd:81moment の今日から頑張ります!

  • 3rd:白星☆ウィクトーリアの空振りトーク
  • 1st:SING OUT!!!

  • 2nd/4th:ロンブー亮とSHIBUYAを学ぶ


  • 3rd:NEW STYLE BOYs in シブゴ!
  • サブカルチャーラジオ
    「ミミラジ」
18
  • MADOKAとSHIBUYAでランデブ~
  • 1st:AKB48福岡聖菜の あなたに福を届けますらじお☆

  • 2nd:R-Village Music Station

  • 3rd:AKB48大西桃香の SHIBUYA DE PARADISE!!


  • 4th:仮面女子の渋谷アンダーグラウンド
  • 1st:i+chip=memory 未来の想い出

  • 2nd/4th:虹色の飛行少女 アイドルやめます宣言

  • 3rd:開運大学
  • 1st/3rd:れおなとまいなのミライノトビラジオ

  • 2nd/4th:シーオン の木6・C級トークRadio!
  • 1st:ひらがならじお

  • 2nd:リークラのFriday Evening TOKYO

  • 3rd:Ange☆Reveの天使な黄昏

  • 4th:桃色革命の☆Give me ももRADIO☆
  • SHIBUYA MUSIC POWER A-Magic
  • 1st/3rd/5th:シブラジ

  • 2nd/4th:STEMサウルス
19
  • 1st/3rd:音楽マンション プレゼンツ Life with Music

  • 2nd:加藤里保菜のりほにゃんばんわ!!

  • 4th:火曜日のけむり注意報

  • 1st:マジカルハッピーShibuyaラジオ

  • 2nd/4th:りゅうちぇると高見奈央のiDOL on-line

  • 3th:水曜特別警備隊 ミニスカポリス
  • 1st/3rd/5th:飲食応援団!


  • 2nd/4th:起業大学&EPA presents
    Kirariの「あなたの人生の光」~自分の道を歩む人たち~
  • アーティスト応援部
  • 1st/3rd:ひまわりSUNDAYプリンセスの休日

  • 2nd:Joey Tee の Ybenormol? 渋谷から世界を語る


  • 4th:渋谷・映画スクランブル

20
  • 1st:salon Amourの
    No beauty No life


  • 2nd:Sports グラデーション

  • 3rd:高木里代子のSOUND NOVA

  • 4th:クリエイタークロス
    ~ Fun-loving people ~
  • ザ*エミリーの世界につなげよう~Join us~
  • 1st:重松聰子のキラックス!


  • 2nd:夢アドの.な〇〇 (ゆめあどのドットなまるまる)

  • 3rd:あかねPのワガママ気まま☆

  • 4st:清良のハッピー☆DREAM☆プロジェクト

  • 1st:トゥラブのがんばりますのでよろしくお願いします!

  • 2nd:すきラジ

  • 3rd:きゃわふるラジオパーク

  • 4th:BLOR presents SSW SONG BOX

  • 1st:ステラ♾エイトアワー

  • 2nd/4th : 水原ゆきのみなラジオ

  • 3rd:金8ガールズ
  • 2nd/4th:あまつまりな の つまりな!
  • 2nd/4th:花村学園へようこそ!
21
  • 1st/3rd:DNA先端医療presents 山田邦子のルーズベルトな夜

  • 2nd:Dan te Lionのガォ☆らじ

  • 4th:フレッシュチャンネル
  • 1st:ルイヤンチャンネル

  • 2nd:FMサムライジング

  • 3rd/5th:TOKYO add 9

  • 4th:音楽とあなたと私
  • トミドコロのノゾキドコロ!
  • 渋谷DEもっさんタイム
  • 1st/3rd : GOLDSTARプレゼンツ
    咲坂あいりと寺坂美咲のバニーDEラジオ


  • 2nd/4th : めっちゃ!よきラジ
  • 1st:HANAMICHI Channel

  • 2nd/4th:関口誠人のspicy night
  • cross-music
22
  • 1st:遊の部屋

  • 2nd:おもてなしぶる~す♪

  • 3rd:激刊!ふじ

  • 4th:姫貴さゆりのSHOW輪ヒットパレード
  • 鳥羽明美のミラクル☆クルクル
  • 1st/3rd/5th:アザブスミスの!シブヤdeナイト!

  • 2nd:GENTLE NIGHT

  • 4th:渡邉ひかるのにょすらじ!

  • cross-music
  • cross-music
  • cross-music

Shibuya NEWS